Страница обновлена 30.04.2020

Страница обновлена 30.04.2020

Об обучении и воспитании в дистанционном режиме

Уважаемые участники образовательных отношений!

На основании обращения Президента Российской Федерации режим изоляции продлён до 30 апреля.

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  с 06.04.2020 школа будет работать с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Документы:

Указ Президента Российской Федерации от 25.03.2020г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Указ Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 № 47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения"

Письмо департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"

В режиме отсутствия условий для онлайн общения:

• учитель готовит пакет материалов и подробной инструкции на определенный временной отрезок обучения (например, на 3 дня) в том числе выполнение заданий по учебнику, письменное выполнение заданий в тетради к фиксированной дате;

• доставка пакета заданий обучающимся через родителей;

• проверка учителем выполненых детьми заданий.

В режиме затрудненной коммуникации (при нестабильном интернете, при отсутствии личного технического средства у детей)

• использование SMS – сообщений с домашним заданием и сроками его выполнения, использование телефонной связи;

• направление ссылок на интернет ресурсы по изучаемой теме;

• использование демонстрационных  и проверочных онлайн тестов, доступных пользователям РИД;

• использование обратной связи.

В режиме стабильной коммуникации и достаточном техническом обеспечении при реализации образовательных программ с применением электоронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

• время проведения урока не более 30 минут;

• теоретический материал представлен в кратком (сжатом) виде;

• разработка учителями собственных онлайн уроков и форм обратной связи;

• использование готовых платформенных решений, сервисов или их фрагментов;

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

Нормативные докумен​ты             График трансляций уроков в рамках проекта «Учитель года моей школы» -2 на телеканале «Первый Ярославский»

График организации обучения на апрель 2020 г

1 и 4 классы

2 и 3 классы

06.04.2020-10.04.2020

Математика, физика

Биология, география, история, изо.

13.04.2020-17.04.2020

Немецкий язык, физкультура