Страница обновлена 10.08.2022

Страница обновлена 10.08.2022

02 декабря 2020 г. С 11:00 –   11:40      областное  профориентационное   мероприятие

«скажи профессии «да!»

На официальном сайте центра "Ресурс" и группы Вконтакте можно бесплатно пройти психологическое  тестирование (Раздел Школьникам/познай себя)профессиональных интересов, личностных особенностей, интеллектуальных способностей и получить консультации специалистов с учетом результатов тестирования. Запись на консультацию осуществляется по телефону 72-95-00 или по электронной почте resurs.yar@inbox.ru.

На сайте центра "Ресурс" можно также получить информацию о профессиональном образовании Ярославской области, воспользоваться современным сервисом "Калькулятор" (http://resurs-yar.ru/shkolnikam_i_abiturientam/kuda_pojti_uchitsya1/) и узнать свои шансы на поступление в ВУЗы., .

На сайте "Школа профессий будущего"  можно получить информацию о трендах и перспективных отраслях экономики, о профессиях будущего, решить кейсы, измерить уровень развития компетенций будущего.

ПОЛОЖЕНИЕ об органнзацин работы по профессиональной ориентации обучающихся

План мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся

В целях формирования у старшеклассников и абитуриентов способности к профессиональному самоопределению с января 2022 года в Ярославской области функционирует интернет-портал «Абитуриент 76». Интернет-портал информирует старшеклассников и их родителей об образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Ярославской области, а также активизирует процессы профессионального самоопределения абитуриентов.